bulletin d'info du 20-05-2016

20 mai 2016 - 22:27

Bulletin d’information

 

Vendredi 20 mai 2016

 

Matchs programmés : WE du 21-22 mai 2016

samedi 21 mai

dimanche 22 mai

domicile

domicile

U8/U9 : 10h

plateau à Sury

U 15 : 10h

SSC - ABH

U13 1 : 14h

SSC - Usson

 

U 13 2 : 14h

SSC - US Sud Forez

 

extérieur

extérieur

U7 1 : plateau à 14h

Stade E. Berger

Séniors : 15h stade H. Chazal St Genest Malifaux

Haut Pilat - SSC

U7 2 : plateau à 14h

Stade Dupuy Drouot à Ecotay l'Olme

 

U9 : Plateau à 10h

Stade J. Rolland à St Marcellin

 

U10 : 10h Stade J. Poncet à Lézigneux

Lézigneux et Veauche 4

 

U11 : 10h stade à St Jean Soleymieux

Haut Forez et Bonson/St Cyprien 2

 

Féminines : 15h Stade Montbressieux

St Joseph - SSC

 

U 19 : 15h30 Stade Montplaisir Moingt

Ecotay/Moingt - SSC

 

Foot Loisirs : 15h30 Stade R. Perret Marcilly le Chatel

Champdieu/Marcilly - SSC

 

+ de 40 :

 

Commentaires de match du week-end dernier

CR U10 Tournoi U11 SSC – 16 mai 2016

 

Equipe U10 au complet mise à part Alexandre absent.

Champagne…

RDV à domicile sur une belle pelouse pour le tournoi U11 du club, dans une ambiance printanière avec au programme 5 rencontres dans la journée.

2 victoires convaincantes et un match nul accroché contre les féminines de Ste Sigolène nous permettent de finir premier de notre poule.

Demi-finale contre Luriecq qui prend l’ascendant dès le début de match pour mener au score 2-0. Nous ne lâchons pas et revenons dans la partie à 2-2…menés 3-2 et 4-3 nous égalisons à chaque fois grâce à un grand « Ugo Suarez » !!!

4-4 séance de tirs aux buts que nous remportons non sans avoir des frissons.

RDV en finale contre Veauche : Victoire 2-0 avec un match plein d’envie, de volonté, d’engagement…et de joie.

Félicitations à tous

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matchs programmés : WE du 28-29 mai 2016

samedi 28 mai

dimanche 29 mai

domicile

domicile

U10 : 10h

Feurs 2 et ABH 2

Séniors : 15

SSC - St Chamond Foot

U11 : 10h

St just St rambert 2 et Usson

 

U19 : 14h

SSC - La Ricamarie

 

Féminines: 16h

SSC - Haut Chaumes

 

extérieur

extérieur

U9 : Plateau à 10h à Stade St jean Soleymieux

Haut Forez

U15 : 10h Stade municipal Margerie

Haut Forez - SSC

U8/U9 : 10h Stade Chambonnet

Fc St Etienne

 

U13 1 : 14h stade Montvel à St Jean Maurice en Gourgois

Espoir Foot - SSC

 

U 13 2 : 14h Stade Rambaud

St Anthème - SSC

 

+ de 40 :

Commentaires