20 mai 2016 à 22:27
bulletin d'info du 20-05-2016
Bulletin d’information
Vendredi 20 mai 2016
Matchs programmés : WE du 21-22 mai 2016
samedi 21 mai |
dimanche 22 mai |
domicile |
domicile |
U8/U9 : 10h plateau à Sury |
U 15 : 10h SSC - ABH |
U13 1 : 14h SSC - Usson |
|
U 13 2 : 14h SSC - US Sud Forez |
|
extérieur |
extérieur |
U7 1 : plateau à 14h Stade E. Berger |
Séniors : 15h stade H. Chazal St Genest Malifaux Haut Pilat - SSC |
U7 2 : plateau à 14h Stade Dupuy Drouot à Ecotay l'Olme |
|
U9 : Plateau à 10h Stade J. Rolland à St Marcellin |
|
U10 : 10h Stade J. Poncet à Lézigneux Lézigneux et Veauche 4 |
|
U11 : 10h stade à St Jean Soleymieux Haut Forez et Bonson/St Cyprien 2 |
|
Féminines : 15h Stade Montbressieux St Joseph - SSC |
|
U 19 : 15h30 Stade Montplaisir Moingt Ecotay/Moingt - SSC |
|
Foot Loisirs : 15h30 Stade R. Perret Marcilly le Chatel Champdieu/Marcilly - SSC |
|
+ de 40 :
Commentaires de match du week-end dernier
CR U10 Tournoi U11 SSC – 16 mai 2016
Equipe U10 au complet mise à part Alexandre absent.
Champagne…
RDV à domicile sur une belle pelouse pour le tournoi U11 du club, dans une ambiance printanière avec au programme 5 rencontres dans la journée.
2 victoires convaincantes et un match nul accroché contre les féminines de Ste Sigolène nous permettent de finir premier de notre poule.
Demi-finale contre Luriecq qui prend l’ascendant dès le début de match pour mener au score 2-0. Nous ne lâchons pas et revenons dans la partie à 2-2…menés 3-2 et 4-3 nous égalisons à chaque fois grâce à un grand « Ugo Suarez » !!!
4-4 séance de tirs aux buts que nous remportons non sans avoir des frissons.
RDV en finale contre Veauche : Victoire 2-0 avec un match plein d’envie, de volonté, d’engagement…et de joie.
Félicitations à tous
Matchs programmés : WE du 28-29 mai 2016
samedi 28 mai |
dimanche 29 mai |
domicile |
domicile |
U10 : 10h Feurs 2 et ABH 2 |
Séniors : 15 SSC - St Chamond Foot |
U11 : 10h St just St rambert 2 et Usson |
|
U19 : 14h SSC - La Ricamarie |
|
Féminines: 16h SSC - Haut Chaumes |
|
extérieur |
extérieur |
U9 : Plateau à 10h à Stade St jean Soleymieux Haut Forez |
U15 : 10h Stade municipal Margerie Haut Forez - SSC |
U8/U9 : 10h Stade Chambonnet Fc St Etienne |
|
U13 1 : 14h stade Montvel à St Jean Maurice en Gourgois Espoir Foot - SSC |
|
U 13 2 : 14h Stade Rambaud St Anthème - SSC |
|
+ de 40 :
Commentaires